Кросспостинг в Интернете — умышленное автоматическое, полуавтоматическое или ручное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума, блога, или иной формы публичной переписки, в том числе и в режиме онлайнового общения (например, IRC). © википедия
Суть в том, что при том как вы добавляете запись в свой блог, она добавляется автоматически на других блог хостингах, социалках и т.д.
Зачем он нужен?
Увеличение аудитории, увеличение бэков, ускорении индексации, даже я заметил продвижение по ключевикам записи.
Кросспостинг из блога wordpress в другие сервисы:
- Транслировать в ЖЖ (livejournal.com) очень просто, ставим плагин LiveJournal Crossposter, настраиваем и все. Где его можно взять? просто в google.com вводите название плагина и скачать.
- Транслировать в я.ру(my.ya.ru) еще легче, заходите на я.ру, в настройки, мои дневники, а дальше добавляете либо ЖЖ свой, либо свой блог главный, для подтверждения что он ваш, надо будет вписать код, который дадут.
- Транслировать в twitter.com, проще паренной репы, при помощи таких сайтов – rss2twitter.com, twitterfeed.com.
- Транслировать в FriendFeed.com, заходим настройки/службы/добавить/вбиваем rss блога.


Кросспостинг общее понятие и кросспостинг из вашего wordpress блога